Выставка "Рыбное богатство Волги".

12 - 14 августа 2024 года, в историко - краеведческом музее работала передвижная выставка "Рыбное богатство Волги". Мероприятие, организованное АО "Самаранефтегаз" с 2017 года, стало традиционным и проходит в рамках экологического просветительского проекта в учреждениях образования и культуры региона.
Экспозиция создана при непосредственном участии лаборатории популяционной экологии Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук и направлена на просвещение школьников. На выставке ребята познакомились с изображениями ценных пород рыб, в том числе которые занесены в Красную книгу России, узнали о необходимости рационального использования природных ресурсов и защиты окружающей среды. Дети с большим интересом поучаствовали в увлекательном мастер - классе по росписи речной гальки.

Просмотров: 178 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1