«БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» Экскурсии для студентов. 19 апреля 2024 год

19 апреля, в День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны по всей стране проводятся памятные мероприятия.  Группа студентов медицинского колледжа посетила историко-краеведческий музей, где экскурсовод рассказала о том, как фашисты целенаправленно уничтожали и мучали людей в концлагерях. И самыми страшными были лагеря для детей, куда нацисты собирали самых незащищённых, самых маленьких жителей нашей страны. Учащаяся услышали о масштабах преступлений, совершенных нацистами.

Цель мероприятия - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории и это должен знать каждый. Ребята были глубоко тронуты событиями тех далеких лет и выразили теплые слова благодарности организаторам встречи.

Просмотров: 112 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1